Решаем вместе
Сложности с получением "Пушкинской карты" или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите - решим!

"Волотовская детская школа искусств"

Конкурсы. Концерты. Фестивали

Новгородский областной смотр-конкурс     "Играй гармонь"

Учащийся народного отделения МБУДО "Волотоская деская школа искусств" Курбанниязов Илия (12 лет) принял участие и стал дипломантом Новгородского областного смотра - конкурса ветеранов "Играй гармонь", который проходил 14.09.2017 в актовом зале Новгородского кулинарно - технологического техникума по адресу: В. Новгород, ул. Прусская, д.24. Организатор конкурса - областной совет ветеранов. Председатель - Пилявская Н.И.

День учителя

Хореографическая группа МБУДО «Волотовская детская школа искусств»  «Ново- stars»  на сцене зрительного зала районного дома культуры принимала участие   в  мероприятии, посвящённому Дню учителя, который состоялся 05.10.2017 с 13.00 до 14.30. Организатор мероприятия -  комитет культуры, туризма и архивного дела Администрации   Волотовского  муниципалного   района, председатель – Култыгина С.А.

12.10.2017г.

«Новгородская  областная филармония им. А. С. Аренского» представила для учащихся школы искусств, общеобразовательной школы, и детских садов № 1, № 2 музыкальную сказку «Бременские музыканты» в исполнении оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова под руководством Виталия Беляева. Героев сказки озвучивали  солисты – Любовь Макуха и Даниил  Шабаров.  Увлекательная программа длилась с 11.00 до 12.00. Мероприятие проходило в зрительном зале Волотовского МСКК, наполняемость – 100%. Юные зрители и все присутствующие получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.

27. 10 2017 г.

В зале Районного Дома культуры состоялся III межрайонный фестиваль национальных культур "Дружба народов" в рамках областного фестиваля национальных культур "Территория дружбы". Выступили учащиеся хореографического отделения с танцами: "Матушка - Россия", "Зумба", "Восточный танец" и учащийся народного отделения Курбанниязов Илия с произведениями: "Хава-нагила" и "Андижанская полька"

04.11.2017 года

В концертно-выставочном зале Волотовской ДШИ состоялся "Вечер русского романса" в рамках Всероссийского праздника "Ночь искусства".

05.11.2017 года

В Новгордском областном Доме народного творчества состоялся II областной фестиваль национальных культур "Территория дружбы". Участвовал учащийся народного отделения Курбанниязов Илия.

30 ноября 2017 года

В концертно-выставочном зале ДШИ состоялся концерт учащихся  школы искусств "Для любимых наших мам". В зрительном зале присутствовали не только родители учащихся, но и жители района.

12 января 2018 года

В районном доме культуры состоялся концерт учащихся ДШИ в рамках традиционного областного благотворительного марафона "Рождественский подарок". В концерте приняли участие учащиеся хореографического и музыкального отделений.

16.02.2018.

В концертном зале РДК состоялся VII межрайонный фестиваль хореграфического искусства "Метелица". В фестивале приняли участие  хореографические коллективы из Шимского, Солецкого и Холмского районов. Наш район представил хореографический коллектив детской школы искусств "НовоSTARS".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В октябре учащиеся художественного отделения приняли участие в двух конкурсах: " Осенняя пора - 2018" и "Мир детства - 2018", проводимых организацией волонтеров "Дерево жизни".

Всего было представлено восемнадцать работ.Работы наших участников получили достойную оценку.

Поздравляем лауреатов!

Конкурс "Осенняя пора - 2018":

Липскую Дарью, Богданову Ксению, Миронову Варвару, Миронову Анну, Родионову Юлию, Петрову Виолетту, Маковкину Веронику, Тимофееву Анастасию, Алексееву Анастасию.

Конкурс "Мир детства - 2018":

Барсукову Софию, Алексееву Любовь, Иванову Юлианну, Паклину Полину, Малышеву Татьяну, Кукову Карину, Тимофееву Анастасию.

03.11.2018

В нашей школе пошла ночь искусства, посвященная русской народной песне "Лейся, песня задорная"

В мероприятии приняли участие поклонники русских народных песен - жители и гости п. Волот.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем победителей  областного конкурса детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Вдохновение», который  проводился в рамках Года театра и имел соответствующую тематику.

Работа Анастасии  Тимофеевой «После премьеры» заняла I место в номинации станковая композиция (живопись) среди участников средней возрастной группы (13-14 лет).

Варвара Миронова со своей работой «Печальный образ» заняла II место в номинации портрет (живопись) среди участников младшей возрастной группы (11-12 лет).

Все лучшие работы конкурса будут представлены на выставке в Новгородском областном колледже искусств им. Рахманинова. Открытие выставки 02.03.2019. в 13.00.

Ещё раз  поздравляем девочек с победой и желаем дальнейших успехов!

Администрация школы.

ВНИМАНИЕ!

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1)                «Лучший плакат»,

2)                «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса - www.anticorruption.life.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса с 1 мая по 1 октября 2020 года.

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).